TIRATELLI, CESARE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3231 - A154 Dipinti del XIX secolo - venerdì 17 settembre 2010, 16h00

CESARE TIRATELLI

(1864 Rome 1933)
Summer in Rome. Oil on canvas. Signed and inscribed lower left: Tiratelli C. Romea. 63.5 x 92 cm. With original receipt from 27 October 1897. Provenance: Acquired directly from the artist and since then in the same Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: Tiratelli C. Roma.
63,5 x 92 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni