VERESHSCHAGIN, VASILI VASILIEVICH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3211* - A150 Dipinti del XIX secolo - venerdì 18 settembre 2009, 16h00

VASILI VASILIEVICH VERESHSCHAGIN

(Cerepovec 1842-1904 Port Arthur)
Park landscape. Oil on panel. Monogrammed lower right in Cyrillic: B. B. 13.6 x 22.1 cm. Provenance: In a private collection since the 1960s
Öl auf Holz.
Unten rechts kyrillisch monogrammiert: B. B.
13,6 x 22,1 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 34 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni