CIACELLI, ARTURO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3271 - Z36 Impressionismo e arte moderna - venerdì 27 giugno 2014, 17h00

ARTURO CIACELLI

(Arnara 1883–1966 Venice)
Turbine. 1933-36.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ciacelli 1936.
46 x 71 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni