DEL BON, ANGELO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3240 - Z24 Impressionismo e arte moderna - venerdì 20 giugno 2008, 16h00

ANGELO DEL BON

(Milan 1898–1952 Desio)
Akt auf Leopardenfell. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. del Bon. Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert: Nudo sulla pelle di leopardo 1933.
50,5 x 60 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 4 320 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni