KALMAKOW, NIKOLAI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3204* - Z29 Impressionismo e arte moderna - venerdì 03 dicembre 2010, 16h00

NIKOLAI KALMAKOW

(Nervi 1873–1955 Chelles)
Tritonen. 1914.
Öl und Kupfer auf Leinwand.
Oben rechts mit dem Emblem des Künstlers signiert und datiert: 1914. Zudem verso kyrillisch signiert und bezeichnet: Tritonen / NK Kalmakoff.
60 x 103 cm.

CHF 65 000 / 75 000 | (€ 67 010 / 77 320)

Venduto per CHF 48 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni