SARYAN, MARTIROS SERGEYEVICH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3094* - Z19 Impressionismo e arte moderna - mercoledì 07 dicembre 2005, 15h30

MARTIROS SERGEYEVICH SARYAN

(Nakhichevan-on-Don 1880–1972 Yerevan)
Früchtestilleben.
Mischtechnik auf Karton.
Unten links signiert und datiert: 1963.
94 x 43,9 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Venduto per CHF 61 880 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni