GRIGORJEW, BORIS DMITRIJEWITSCH

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3434* - Z31 Stampe e multipli - venerdì 09 dicembre 2011, 11h00

BORIS DMITRIJEWITSCH GRIGORJEW

(Rybinsk 1886–1939 Cagnes-sur-Mer)
Russische Erotik. 1920.
Portfolio mit 12 Lithographien inkl. Titelblatt. 7/300. Unten rechts bzw. links im Stein signiert und datiert: Boris Grigoriev (20). Darstellungsmasse variierend auf Vélin 40 x 31,7 cm bzw. 31,7 x 40 cm. Lose in burgunder-farbener Mappe. Auf der Innenseite mit Aufkleber, dort mit Künstler-, Titel- und Auflagenangabe.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni