PATOCCHI, ALDO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3694 - Z27 Stampe e multipli - venerdì 04 dicembre 2009, 10h00

ALDO PATOCCHI

(Basel 1907–1986 Lugano)
L'aratura. 1936.
Holzschnitt 4/10. Auf dem Unterlagekarton unten rechts signiert, datiert und gewidmet: Al Signor F. Berchten cordialmente - A. P - VII/36. Zudem unten links bezeichnet: L'aratura. xilografia 4/10. Darstellung beinahe randabfallend auf zartem Japan-Bütten 23,3 x 20,4 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 360 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni