BAYER, HERBERT

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Secolo
Data dell'asta

Lotto 3415 - Z27 Postwar e contemporary art - venerdì 04 dicembre 2009, 17h30

HERBERT BAYER

(Haag am Hausruck 1900–1985 Montecito)
Transparency I, 1971.
Acryl auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: bayer 45 / 71.
20,3 x 20,2 cm.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

Venduto per CHF 1 920 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3416 - Z27 Postwar e contemporary art - venerdì 04 dicembre 2009, 17h30

HERBERT BAYER

Growing in size. 1971.
Acryl auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: bayer 71/49.
20,1 x 250,1 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Lotto 3410 - Z23 Stampe e multipli - venerdì 07 dicembre 2007, 13h30

HERBERT BAYER

Square over moons.1970.
Acryl auf Japan. Multiple 1970/6. Unten rechts signiert: Bayer. Bildträger auf Japan aufgewalzt. Darstellung auf Japan 25,5 x 25,5 cm auf Vélin 40 x 30 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)