Clicca qui per registrarti

COGNÉE, PHILIPPE

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3737* - Z25 Postwar e contemporary art - sabato 06 dicembre 2008, 14h30

PHILIPPE COGNÉE

(Nantes 1957–lives and works in Nantes)
1 Transformateur EDF. 1996.
Enkaustik auf Leinwand auf Holz.
Verso zweimal signiert und einmal datiert: P. Gognée 1996.
65 x 118 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Venduto per CHF 11 617 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni