NEWTON, ROGER

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3452* - Z27 Postwar e contemporary art - venerdì 04 dicembre 2009, 17h30

ROGER NEWTON

(New Rochelle 1960–lives and works in New York)
The Return of the Repressed. 1995.
Silbergelatineabzug montiert auf Schichtholz.
Verso betitelt, nummeriert, signiert und datiert: The Return of the Repressed. Exp. 2/2.
78, 2 x 50,5 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni