Non avete ancora un login?

Clicca qui per registrarti »


Sono già registrato - Login:



PRACHENSKY, MARKUS


OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

Di seguito troverete alcuni esempi di opere di questo artista provenienti dalle nostre aste passate e future.
Accettiamo sempre consegne per le nostre aste. Partecipate al nostro successo: contattateci per una valutazione gratuita e riservata.

office@kollerauctions.com




Filtro



Lotto 3435* - Z36 Postwar e contemporary art - sabato 28 giugno 2014, 16h00

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Rot auf Weiss. 1966.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Prachensky 66, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky rot auf weiss Berlin 1966.
100 x 150 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 40 800 (incl. premio dell'acquirente)
Non si assume alcuna responsabilità per la correttezza di queste informazioni.

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni



Lotto 3433* - Z36 Postwar e contemporary art - sabato 28 giugno 2014, 16h00

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981
Tusche und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Eturia meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 13 200 (incl. premio dell'acquirente)
Non si assume alcuna responsabilità per la correttezza di queste informazioni.

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni



Lotto 3434* - Z36 Postwar e contemporary art - sabato 28 giugno 2014, 16h00

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Etruria meridionale. 1981.
Aquarell und Sprühfarbe auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 81, zudem verso signiert, datiert und betitelt: Markus Prachensky 1981 Etruria meridionale.
76 x 56 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)
Non si assume alcuna responsabilità per la correttezza di queste informazioni.

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni



Lotto 3420* - Z36 Postwar e contemporary art - sabato 28 giugno 2014, 16h00

MARKUS PRACHENSKY

(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Ohne Titel. 1964.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Prachensky 64.
70 x 51 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 11 400 (incl. premio dell'acquirente)
Non si assume alcuna responsabilità per la correttezza di queste informazioni.

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni