SCHAFFNER, MARCEL

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3434* - A191 Postwar e contemporary art - sabato 07 dicembre 2019, 14h00

MARCEL SCHAFFNER

(Basel 1931–2012 Zurich)
Untitled. 1994.
Dispersion on firm wove paper.
Monogrammed and dated lower right: m.s. 94.
110 x 97.5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 750 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3456* - A189 Postwar e contemporary art - sabato 29 giugno 2019, 14h00

MARCEL SCHAFFNER

(Basel 1931–2012 Zurich)
2 sheets: Untitled. 1996/1999.
Gouache and pencil on wove paper.
Signed lower right: M. Schaffner resp. monogramed and dated lower right: MS. 99.
60 x 41.5 cm resp. 46.5 x 36.5 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3435* - A191 Postwar e contemporary art - sabato 07 dicembre 2019, 14h00

MARCEL SCHAFFNER

(Basel 1931–2012 Zurich)
Untitled. 1990.
Dispersion paint on firm wove paper.
Signed and dated lower right: 90 m. schaffner.
110 x 80 cm.

Venduto per CHF 1 500 (incl. premio dell'acquirente)