STRUPLER, HANS RUDOLF

* 1.4.1935 ZÜRICH, † 15.2.2015 ZÜRICH

 Maler, Zeichner und Lithograf.

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 6896 - ibid131 Postwar e contemporary art - solo online - mercoledì 07 dicembre 2022, 13h00

HANS RUDOLF STRUPLER

(1935 Zurich 2015)
Magische Turbulenz (Magic Turbulence). 1973.
Gouache on paper.
Monogrammed lower right: H.ST.
63 × 76 cm (visible dimensions).

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Venduto per CHF 325 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni