VOINOV, VADIM

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Secolo
Data dell'asta

Lotto 3885* - Z24 Impressionismo e arte moderna - lunedì 30 giugno 2008, 16h00

VADIM SERAFIMOVITCH VOINOV

(1940)
Tors. 1986.
Gegenständliche Komposition.
Unten rechts monogrammiert: W.
48 x 61,5 cm

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 15 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3498* - Z27 Postwar e contemporary art - venerdì 04 dicembre 2009, 17h30

VADIM VOINOV

(St. Petersburg 1940–lives and works in St. Petersburg)
Leningrad Man. 1984.
Holz und Leder.
Verso kyrillisch signiert, betitelt und datiert: Vadim Voinov Leningrad Man 1984.
106 x 28 cm.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)