STÄGER, BALZ

* 14.6.1861 GLARUS, † 6.3.1937 ZÜRICH

Landschaftsmaler. Schüler von Rudolf Koller in Zürich und Johann Gottfried Steffan in München.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023292

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3002 - Z22 Arte svizzera - domenica 22 luglio 2007, 15h00

BALZ STÄGER

(Glarus 1861–1937 Zürich)
Abend am Walensee. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert. Balz Stäger. 1908.
74 x 95 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Venduto per CHF 6 600 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni