ZUPPINGER, ERNST THEODOR

* 22.3.1875 ZÜRICH, † 18.10.1948 LOCARNO

Landschaftsmaler.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023659

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3141 - Z36 Arte svizzera - venerdì 27 giugno 2014, 14h00

ERNST THEODOR ZUPPINGER

(Zürich 1875–1948 Locarno)
Blick von Samaden auf die Berninagruppe. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. ZUPPINGER. 1908.
65 x 110.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni