Lot 2018 - A207 Schmuck - Mittwoch, 29. November 2023, 13.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-BRACELET, wohl FARAONE, um 1960.

Platin 950, Totalgewicht 55g.
Klassisch-elegantes, 7-reihiges Bracelet aus zahlreichen aufgezogenen Akoya-Kulturperlen von ca. 4.8 mm Ø, das X-förmige Fermoir ausgefasst mit 53 Diamant-Baguetten bzw. 43 Brillanten von insgesamt ca. 4.95 ct. L ca. 16.5 cm.

With case and copy of the invoice, May 1961.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)