HEEREMANS, THOMAS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3081 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag 01 April 2011, 15.00 Uhr

THOMAS HEEREMANS

(vor 1641 Haarlem 1694)
Winterlandschaft mit zugefrorenem See und Schlittschuhläufern vor einer Stadtmauer. 1689.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert: TH (legiert) MAnS. 1689.
41,2 x 63,7 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3051 - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 September 2016, 14.00 Uhr

THOMAS HEEREMANS

(vor 1641 Haarlem 1694)
Gegenstücke: Dorftreiben vor einem Gasthof / Winterlandschaft mit Eisvergnügen. 1677.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: THMans 1677 / Unten mittig signiert und datiert: THMans 1677.
16,8 x 21,9 cm / 17,5 x 21,6 cm.

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)

Lot 6079 - ibid134 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch 05 April 2023, 15.00 Uhr

THOMAS HEEREMANS, zugeschrieben

(vor 1641 Haarlem 1694)
Flusslandschaft mit Figuren.
Öl auf Holz.
26 × 36 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)