Lotto 107 - A180 Libri - sabato, 01. aprile 2017, 10h00

Bernet, Friedrich.

Helvetien in seinen wesentlichsten oekonomischen, politischen, kirchlichen Beziehungen, und Hauptrevolutionen, tabellarisch dargestellt. Mit gest. Titel mit grosser Vignette von J. R. Schellenberg.
St. Gallen, Huber, 1789. Folio. [32] Bll. Pp. d. Z. mit Rückenschild (Rückenbezug mit Fehlstelle, etw. fleckig).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 250 (incl. premio dell'acquirente)