Lotto 6437* - W243 Dipinti (Ovest) - giovedì, 04. dicembre 2014, 16h30

KALININ, VIATCHESLAV (Moscow 1939) Engel und Paar. 1987-88. (angel and couple) Oil on canvas. Signed and dated lower left: VV Kalinin 1987-1988, also entitled in the centre: Engel und Paar and inscribed right: Moscow. Verso signed, dated and inscribed. 80 x 60 cm.

(Moskau 1939)
Engel und Paar. 1987-88.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: VV Kalinin 1987-1988, sowie mittig betitelt: Engel und Paar und rechts bezeichnet: Moskau. Verso signiert, datiert und bezeichnet.
80 x 60 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 3 172 (incl. premio dell'acquirente)