Lotto 678 - A172 Fotografia - sabato, 28. marzo 2015, 16h00

ORIENT - Abdullah Frères Studio (1858-1900). [Warship Kaiser on which Kaiser Wilhelm II of Germany came to Istanbul]. 826. Original-Photographie. Albumin-Abzug. Vintage. Wohl Istanbul, [1889]. Ca. 20,5 x 25,5 cm. Unt. links i. d. Platte sign. Auf Trägerkarton montiert.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Venduto per CHF 180 (incl. premio dell'acquirente)