Lotto 1018 - W249AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - lunedì, 06. giugno 2016, 15h00

A THANKA OF RATNASAMBHAVA.

Tibet, 18th c. 89x69 cm.
Der Adibuddha sitzt in einer farbigen Strahlenaureole auf einem schönen Lotossockel. Unter ihm ist Medizinbuddha Bhaisajyaguru zu sehen. Resten von Stoffumrandung. Beschädigt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 1 250 (incl. premio dell'acquirente)