Lotto 8025 - ibid117 Art Nouveau e Art Déco - solo online - mercoledì, 09. dicembre 2020, 10h00

TIFFANY STUDIOS N.Y.

TABLE LAMP "Counterbalance", ca. 1910.
Favrile glass and bronze with brown and green patina.
Shade, signed L.C.T. Favrile. Base, signed Tiffany Studios New York 417. H 38 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Venduto per CHF 18 125 (incl. premio dell'acquirente)