Lotto 6011* - ibid122 Dipinti antichi e del XIX secolo - solo online - mercoledì, 06. ottobre 2021, 13h30

LUCAS ACHTSCHELLINCK

(1626 Brussels 1699)
Rocky landscape with waterfall and figures.
Oil on panel.
Monogrammed lower right: LA.
19 × 24.8 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Himmel und in der Landschaft erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Masse mit Rahmen: 29,3 × 35 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 500 (incl. premio dell'acquirente)