Lotto 110 - A198 Libri e autografi - mercoledì, 29. settembre 2021, 14h00

MERIAN -

Z[eiller], M[artin].
Topographiae Helvetiae, Rhaetiae, et Valesiae: Das ist, Beschreibung unnd eygentliche Abbildung der vornehmsten Stätte und Plätze in der hochlöblichen Eydgnossschafft... In dieser andern Edition mit sondernm Fleiss durchgangen, und von vorigen Fehlern corrigirt, vermehrt und gebessert. Mit Kupfertitel, 2 doppelblattgr. Kupferstichkarten und 77 Ansichten auf 58 (51 doppelblattgr., 1 gefalt.) Tafeln.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Venduto per CHF 5 000 (incl. premio dell'acquirente)