Lotto 676 - A174 Libri - sabato, 19. settembre 2015, 10h00

EROTICA - Rojan [d.i. Feodor Rojankovsky] - Béranger, Jean-Pierre. Chansons galantes. Mit aquarellierten Illustrationen im Text u. auf Tafeln sowie 10 ganz. Original-Aquarellen von Feodor Rojankovsky, genannt Rojan. Ferner mit 56 aquarellierten Randzeichnungen zu den gedruckten Tafeln und 59 kleinen Aquarellen als Vignetten im Text. Paris, Éditions de la Belle Étoile (Paul Cotinaud), 1937. 4°. 157 S., [1] Bl. Blauer Maroquineinband mit goldgepr. Rückentitel (Rücken gering aufgehellt).

Rojan [d.i. Feodor Rojankovsky] - Béranger, Jean-Pierre.
Chansons galantes. Mit aquarellierten Illustrationen im Text u. auf Tafeln sowie 10 ganz. Original-Aquarellen von Feodor Rojankovsky, genannt Rojan. Ferner mit 56 aquarellierten Randzeichnungen zu den gedruckten Tafeln und 59 kleinen Aquarellen als Vignetten im Text.
Paris, Éditions de la Belle Étoile (Paul Cotinaud), 1937. 4°. 157 S., [1] Bl. Blauer Maroquineinband mit goldgepr. Rückentitel (Rücken gering aufgehellt).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 4 125 (incl. premio dell'acquirente)