Lotto 4016A* - W247 Orologi (Ovest) - giovedì, 03. dicembre 2015, 9h00

TISCHPENDULE MIT WEKER,

Beidermeier, das Zifferblatt signiert J. Straub B. in Wien.
Bronze und Messing vergoldet. In Form eine Vogelkäfigs mit Tauben auf Quetschfüssen. Guillochiertes Zifferblatt mit Emailziffering. Werk mit Unruh und "grande sonnerie". Weker auf Glocke. mit beledertem Etui. H23 cm. 1 Schlüsel. Feders des Gehwerks defekt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 18 750 (incl. premio dell'acquirente)