拍品 4016A* - W247 时钟 (西) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.00 AM

TISCHPENDULE MIT WEKER,

Beidermeier, das Zifferblatt signiert J. Straub B. in Wien.
Bronze und Messing vergoldet. In Form eine Vogelkäfigs mit Tauben auf Quetschfüssen. Guillochiertes Zifferblatt mit Emailziffering. Werk mit Unruh und "grande sonnerie". Weker auf Glocke. mit beledertem Etui. H23 cm. 1 Schlüsel. Feders des Gehwerks defekt.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 750 (包含買家佣金)