Lotto 4010 - W247 Orologi (Ovest) - giovedì, 03. dicembre 2015, 9h00

STUTZUHR,

Spätbarock, Österreich, 19. Jh.
Wurzelmaser. Rechteckiges, dreiseitig verglastes Gehäuse mit eingezogenem Aufsatz auf profiliertem Sockel. Getriebenes Messingfronton mit Messingzifferring. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf Glocke und Carillon mit 4 Glocken. 34x20x50 cm. Werk und Gehäuse zu restaurieren.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 875 (incl. premio dell'acquirente)