Lot 4010 - W247 Grossuhren (West) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.00 Uhr

STUTZUHR,

Spätbarock, Österreich, 19. Jh.
Wurzelmaser. Rechteckiges, dreiseitig verglastes Gehäuse mit eingezogenem Aufsatz auf profiliertem Sockel. Getriebenes Messingfronton mit Messingzifferring. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf Glocke und Carillon mit 4 Glocken. 34x20x50 cm. Werk und Gehäuse zu restaurieren.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)