Ich bin bereits registriert - Login:


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


Unser Team

Cyril Koller
Geschäftsleitung
Schweizer Kunst und Impressionismus & Moderne
koller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 30
Laura Koller
Schweizer Kunst
lkoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 51
Silke Stahlschmidt
Abteilungsleiterin
PostWar & Contemporary
und Grafik & Multiples
stahlschmidt@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 42
Jara Koller
Abteilungsleiterin Mode & Vintage,
Impressionismus & Moderne
jara.koller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 08
Franz-Carl Diegelmann
Abteilungsleiter
Alte Graphik & Zeichnungen
diegelmann@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 33
Dr. Andreas Terwey
Abteilungsleiter
Bücher & Autographen
terwey@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 44
Gabriel Müller
Abteilungsleiter Photographie,
Bücher & Autographen
mueller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 40
Stephan Koller
Abteilungsleiter
Möbel, Varia & Skulpturen und ibid online only
skoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 20
Flavio De Corso
ibid online only und Möbel, Varia & Skulpturen
decorso@kollerauctions.com
+41 44 445 63 53
Corinne Koller
Abteilungsleiterin
Silber
ckoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 22
Daniela Maier
Silber
silber@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 88
Sabine Neumaier
Abteilungsleiterin
Porzellan, Fayence & Glas
neumaier@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 12
Jean-Pierre Dalla Vedova
Abteilungsleiter
Jugendstil und Teppiche
dallavedova@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 11
Cyril Himmer
Abteilungsleiter Design
Koller Genf
himmer@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 38
Carla Süssli
Abteilungsleiterin
Schmuck & Juwelen
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61
Melinda Cusumano
Schmuck & Juwelen
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60
Damian Fürer
Schmuck & Juwelen
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60
Uwe Vischer
Abteilungsleiter
Armband- und Taschenuhren
vischer@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 59
Regi Preiswerk
Abteilungsleiterin
Asiatica
preiswerk@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 13
Stefanie Haider
Asiatica
haider@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 13
Carmen Abderhalden
Asiatica
abderhalden@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 74
Brigitte Huber
Asiatica
huber@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 74
Maria Laskrouif
Empfang
office@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 63
Daniela Gasser
Empfang
office@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 63
Susanne Lyk
Abteilungsleiterin
Finanzen & Personal
lyk@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 70
Donatella Cutolo
Buchhaltung
cutolo@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 76
Tatiana Grossenbacher
Buchhaltung
grossenbacher@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 80
Heike Munsch
Buchhaltung
munsch@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 73
Junia Koller
Abteilungsleiterin
Backoffice
jkoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 65
Barbara Wellenzohn
Backoffice
wellenzohn@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 79
Carsten Hübler
Abteilungsleiter
Foto & Katalogproduktion und IT & WEB
huebler@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 77
Nicole Bloch
Foto & Katalogproduktion
foto@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 14
Leoni Finneiser
Foto & Katalogproduktion
foto@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 14
Sandro Wehrle
Foto & Katalogproduktion
foto@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 14
Michael Argentini
Foto & Katalogproduktion
foto@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 14
Aldo Todaro
Foto & Katalogproduktion
foto@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 14
Karl Green
Abteilungsleiter Marketing
green@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 82
Ferruccio Usai
Abteilungsleiter Organisation & Logistik
usai@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 83
Marcello Cerullo
Logistik & Transport
logistik@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 27
Ali Cifci
Logistik & Transport
logistik@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 72
Daniela Erb
Logistik & Versand
shipping@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 54
Guido Kallenberger
Logistik & Transport
logistik@kollerauktionen.ch
+41 44 440 05 20
Nicole Glanzer
Logistik & Empfang
office@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 63
Erich Ritzmann
Restaurierungswerkstatt & Logistik
restaurierungen@kollerauktionen.ch
+41 44 272 77 71
Urs Leuzinger
Restaurierungswerkstatt & Logistik
restaurierungen@kollerauktionen.ch
+41 44 272 77 71
Jochen Braunschädel
Restaurierungswerkstatt
restaurierungen@kollerauktionen.ch
+41 44 272 77 71
Adriana Barretto
Raumpflegerin
Carolina Hernandez
Logistik & Raumpflegerin
Virginie Messina
Koller Genf
messina@kollerauktionen.ch
+41 22 311 03 85
Dominique Hoeltschi
Koller Genf
hoeltschi@kollerauktionen.ch
+41 22 311 03 85
Anastasia Belyaeva
Koller Genf
Russiche Kunst
belyaeva@kollerauktionen.ch.ch
+41 22 311 03 85
Fiona Seidler
Repräsentantin Koller München
seidler@kollerauktionen.com
+49 (0)89 22 80 27 66
Vivien Seeliger
Koller München
muenchen@kollerauktionen.com
+49 (0)89 22 80 27 66
Ulrike Gruben
Repräsentantin Koller Düsseldorf
duesseldorf@kollerauktionen.com
+49 (0)211 30 143 638
Eva Maas
Koller Düsseldorf
maas@kollerauktionen.com
+49 (0)211 30 143 638
Luigi Pesce
Repräsentant Koller Italien
italia@kollerauktionen.com
+39 339 596 27 68
Jing Li
Repräsentant Koller Beijing
beijing@kollerauktionen.com
+86 135 20 39 80 57