Schmuck

Koller offeriert eine erlesene Selektion an Juwelen, Farbedelsteinen, Diamanten, Naturperlen und Schmuck aus allen Epochen, welche hauptsächlich aus privatem Besitz stammen. Mit vier Auktionen im Jahr bieten wir unseren Kunden die Gelegenheit zum Kauf oder Verkauf von vielfältigem Vintage- und signiertem Schmuck in unterschiedlichen Preisklassen. Stets vertreten sind zahlreiche bekannte Häuser wie Boucheron, Bulgari, Cartier, Harry Winston, JAR, Mauboussin, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels, Webb und andere. Nicht erst seit heute sind Juwelen und hochwertige Edelsteine begehrenswerte Luxusobjekte und gleichzeitig auch eine interessante Wertanlage. Unsere Experten schätzen Ihren Schmuck unter Berücksichtigung der historischen und ästhetischen Aspekte, der aktuellen Marktlage, sowie der Relevanz von Provenienz und Sammelwürdigkeit. Unsere langjährigen Marktkenntnisse und Erfahrung gewährleisten eine sorgfältige Bewertung Ihrer Preziosen und eine erfolgreiche Vermittlung. Die zahlreichen Besucher unserer Ausstellungen in Deutschland, Genf und Zürich sowie unser internationales Netzwerk von Kunden und Sammlern garantieren ein weltweites Interesse und hervorragende Auktionsresultate.

Carla Süssli

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61

Ruby Gandhi

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Kommende Auktionen

A190 - Schmuck (Teil 1)
25.09.2019 14.00 Uhr
A190 - Schmuck (Teil 2)
25.09.2019 15.00 Uhr
A191 - Schmuck (Teil 2)
04.12.2019

Vergangene Auktionen

A189 - Schmuck (Teil 1)
26.06.2019

A189 - Schmuck (Teil 2)
26.06.2019

A188 - Schmuck (Teil 2)
27.03.2019

A188 - Schmuck (Teil 1)
27.03.2019