Schmuck

Koller offeriert eine erlesene Selektion an Juwelen, Farbedelsteinen, Diamanten, Naturperlen und Schmuck aus allen Epochen, welche hauptsächlich aus privatem Besitz stammen. Mit vier Auktionen im Jahr bieten wir unseren Kunden die Gelegenheit zum Kauf oder Verkauf von vielfältigem Vintage- und signiertem Schmuck in unterschiedlichen Preisklassen. Stets vertreten sind zahlreiche bekannte Häuser wie Boucheron, Bulgari, Cartier, Harry Winston, JAR, Mauboussin, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels, Webb und andere. Nicht erst seit heute sind Juwelen und hochwertige Edelsteine begehrenswerte Luxusobjekte und gleichzeitig auch eine interessante Wertanlage. Unsere Experten schätzen Ihren Schmuck unter Berücksichtigung der historischen und ästhetischen Aspekte, der aktuellen Marktlage, sowie der Relevanz von Provenienz und Sammelwürdigkeit. Unsere langjährigen Marktkenntnisse und Erfahrung gewährleisten eine sorgfältige Bewertung Ihrer Preziosen und eine erfolgreiche Vermittlung. Die zahlreichen Besucher unserer Ausstellungen in Deutschland, Genf und Zürich sowie unser internationales Netzwerk von Kunden und Sammlern garantieren ein weltweites Interesse und hervorragende Auktionsresultate.

Carla Süssli

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61

Ruby Gandhi

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Kommende Auktionen

A188 - Schmuck: Vormittags Auktion
27.03.2019 10.00 Uhr
A188 - Schmuck
27.03.2019 14.00 Uhr
A189 - Schmuck
26.06.2019 Uhr
A190 - Schmuck
25.09.2019 Uhr

Vergangene Auktionen

A187 - Schmuck: Vormittags Auktion
05.12.2018

A187 - Schmuck
05.12.2018

A186 - Schmuck: Vormittags Auktion
25.09.2018

A185 - Schmuck: Vormittags Auktion
27.06.2018