Schmuck

Koller offeriert eine erlesene Selektion an Juwelen, Farbedelsteinen, Diamanten, Naturperlen und Schmuck aus allen Epochen, welche hauptsächlich aus privatem Besitz stammen. Mit vier Auktionen im Jahr bieten wir unseren Kunden die Gelegenheit zum Kauf oder Verkauf von vielfältigem Vintage- und signiertem Schmuck in unterschiedlichen Preisklassen. Stets vertreten sind zahlreiche bekannte Häuser wie Boucheron, Bulgari, Cartier, Harry Winston, JAR, Mauboussin, Tiffany & Co., Van Cleef & Arpels, Webb und andere. Nicht erst seit heute sind Juwelen und hochwertige Edelsteine begehrenswerte Luxusobjekte und gleichzeitig auch eine interessante Wertanlage. Unsere Experten schätzen Ihren Schmuck unter Berücksichtigung der historischen und ästhetischen Aspekte, der aktuellen Marktlage, sowie der Relevanz von Provenienz und Sammelwürdigkeit. Unsere langjährigen Marktkenntnisse und Erfahrung gewährleisten eine sorgfältige Bewertung Ihrer Preziosen und eine erfolgreiche Vermittlung. Die zahlreichen Besucher unserer Ausstellungen in Deutschland, Genf und Zürich sowie unser internationales Netzwerk von Kunden und Sammlern garantieren ein weltweites Interesse und hervorragende Auktionsresultate.

Carla Süssli

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61

Ruby Gandhi

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Melinda Cusumano

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Damian Fürer

Hardturmstrasse 102
8031 Zürich
schmuck@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 60

Kommende Auktionen

A194 - Schmuck (Teil 2)
23.09.2020
A194 - Schmuck
23.09.2020
A195 - Schmuck (Teil 2)
02.12.2020
A195 - Schmuck
02.12.2020

Vergangene Auktionen

A193 - Schmuck
02.07.2020

A192 - Schmuck
17.06.2020

A192 - Schmuck (Teil 2)
17.06.2020

A191 - Schmuck (Teil 2)
04.12.2019