Ich bin bereits registriert - Login:


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


Nachlass- & Versicherungsschätzungen

Nachlass- &
Versicherungsschätzungen

GERNE SCHÄTZEN WIR IHRE KUNSTWERKE, JUWELEN UND ANTIQUITÄTEN

- im Hinblick auf eine Einlieferung zu unseren kommenden Auktionen

- im Hinblick auf einen Direktverkauf

- zu Versicherungszwecken

- bei einer Erbteilung

- für Nachlassregelungen.

Unser Service richtet sich sowohl an Privatpersonen als auch an Nachlassverwalter, Treuhänder und Willensvollstrecker, die eine fachkundige und markt- oder versicherungsorientierte Bewertung für einzelne Objekte oder komplette Sammlungen wünschen oder eine Entscheidungsgrundlage für einen Verkauf benötigen. Je nach Bedarf erhalten Sie von uns eine komplette Offerte, welche unsere Konditionen von der Abholung bis zum Verkauf beinhaltet.

Unsere Offerte im Hinblick auf einen möglichen Verkauf über unser Haus ist für Sie unverbindlich.

Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir nur Objekte schätzen, die für unsere Auktionen geeignet wären.

Kontaktieren Sie bitte unsere Schätzungsabteilung: schaetzungen@kollerauktionen.ch 

oder direkt unsere Experten der entsprechenden Fachgebiete:

Cyril Koller

Geschäftsleitung
Schweizer Kunst und Impressionismus & Moderne
koller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 30

Schweizer Kunst

Laura Koller
lkoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 51

Gemälde Alte Meister und des 19. Jhs

Karoline Weser
weser@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 35

Alte Graphik & Zeichnungen

Franz-Carl Diegelmann
diegelmann@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 33

Bücher & Autographen

Dr. Andreas Terwey
terwey@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 44

Photographie

Gabriel Müller
mueller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 40

Möbel, Varia & Skulpturen

Stephan Koller
skoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 20

Silber

Corinne Koller
ckoller@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 22

Porzellan, Fayence & Glas

Sabine Neumaier
neumaier@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 12

Jugendstil & Teppiche

Jean-Pierre Dalla Vedova
dallavedova@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 11

Design

Cyril Himmer
himmer@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 38

Schmuck & Juwelen

Carla Süssli
suessli@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 61

Asiatica

Regi Preiswerk
preiswerk@kollerauktionen.ch
+41 44 445 63 13