• ASIATICA

    GESCHNITZTE PALASTWAND
    Caohuali-Holz, China, 19. Jh.
    CHF 800 000 - 1.4 Mio.

    Auktion am 13. Juni 2017

  • POSTWAR & CONTEMPORARY

    ERNST WILHELM NAY
    Mit vielfältigem Gelb. 1958.
    CHF 120 000 - 180 000.

    Auktion am 1. Juli 2017

  • ASIATICA

    BUDDHA SHAKYAMUNI
    Nordostindien, Pala, 8./9. Jh.
    Schätzpreis auf Anfrage.

    Auktion am 13. Juni 2017

  • IMPRESSIONISMUS &
    KLASSISCHE MODERNE

    LOVIS CORINTH
    Küste bei Nienhagen. 1917.
    CHF 150 000 - 360 000.

    Auktion am 30. Juni 2017

  • ARMBAND-
    UND TASCHENUHREN

    ROLEX
    Extrem seltene Rolex Daytona
    "Double SWISS", circa 1964.
    Ref. 6239 / 6238. Edelstahl.
    CHF 25 000 - 50 000.

    Auktion am 29. Juni 2017

  • ASIATICA

    BEDEUTENDE KAISERLICHE
    BRONZEGLOCKE "BOZHONG"
    China, Qianlong, datiert 1761.
    CHF 200 000 - 300 000.

    Auktion am 13. Juni 2017

  • DESIGN

    RON ARAD
    Liege "After Spring".
    CHF 70 000 - 100 000.

    Auktion am 27. Juni 2017

  • SCHWEIZER KUNST

    ADOLF WÖLFLI
    China-Engel. 1916.
    CHF 40 000 - 60 000.

    Auktion am 30. Juni 2017

  • SCHMUCK & JUWELEN

    SAPHIR-DIAMANT-BRACELET
    Tiffany & Co., um 1925.
    CHF 35 000 - 55 000

    Auktion am 29. Juni 2017

  • ASIATICA

    PRÄCHTIGE FIGUR
    EINES STEHENDEN BODHISATTVAS
    Tibet, 14./15. Jahrhundert.
    CHF 60 000 - 90 000.

    Auktion am 13. Juni 2017

  • ART DECO & ART NOUVEAU

    TIFFANY STUDIOS NY
    Tischlampe "Double Poinsettia". Um 1910.
    CHF 80 000 - 120 000.

    Auktion am 27. Juni 2017

  • PHOTOGRAPHIE

    NAN GOLDIN
    Nan and Brian in Bed. 1983.
    CHF 8 000 - 12 000.

    Auktion am 1. Juli 2017

1 2 3 4 5

ASIATICA-AUKTIONEN IN ZÜRICH

13. Juni: China & Himalaya
14. Juni: Japan, Indien & Südostasien

Ausstellung: 9. - 11. Juni, 10:00 - 19:00 Uhr
12. Juni, 10:00 - 14:00 Uhr
Hardturmstrasse 102 & 121, 8031 Zürich

Bitte klicken Sie hier für den Sonderkatalog mit drei Kaiserlichen Objekten

...

WIR SCHÄTZEN IHRE KUNSTWERKE

Einladung zur Einlieferung

Unsere Offerte im Hinblick auf einen möglichen Verkauf über unser Haus ist für Sie unverbindlich und kostenlos.

NAHAUFNAHME

Die Befreiung der Fläche

Dadamaino und das Durchbrechen von Grenzen.

...