• SCHWEIZER KUNST

    GIOVANNI GIACOMETTI
    Plazetta. 1929.

    Verkauft für CHF 240 500

  • POSTWAR & CONTEMPORARY

    A.R. PENCK (RALF WINKLER)
    Libanon II. 1987.

    Verkauft für CHF 43 700

  • GRAFIK & MULTIPLES

    TOM WESSELMANN
    Monica nude with Lichtenstein. 2002.
    Farbserigrafie. 31/60.

    Verkauft für CHF 24 500

  • TASCHEN- UND ARMBANDUHREN

    PATEK PHILIPPE
    Ewiger Kalender. 1951. Roségold 750.

    Verkauft für CHF 114 500

  • IMPRESSIONISMUS &
    KLASSISCHE MODERNE

    EMIL NOLDE
    Kleiner Dampfer. 1910.

    Verkauft für CHF 372 500

  • ASIATICA

    BEDEUTENDE KAISERLICHE
    BRONZEGLOCKE "BOZHONG"
    China, Qianlong, datiert 1761.

    Verkauft für CHF 1,2 Mio.

  • SCHMUCK & JUWELEN

    AQUAMARIN-TURMALIN-PERLEN-DIAMANT-COLLIER
    Bulgari. Weissgold 750.

    Verkauft für CHF 32 900

  • ASIATICA

    BUDDHA SHAKYAMUNI
    Nordostindien, Pala, 8./9. Jh.

    Verkauft für CHF 1,17 Mio.

  • ART DECO & ART NOUVEAU

    TIFFANY STUDIOS NY
    Tischlampe "Double Poinsettia", um 1910.

    Verkauft für CHF 102 500

  • PHOTOGRAPHIE

    DOUGLAS KIRKLAND
    "Marilyn Monroe 1961".

    Verkauft für CHF 6 250

  • DESIGN

    ANDY WARHOL
    Vier Porzellan Kacheln
    Grace Kelly, 2002

    Verkauft für CHF 12 500

1 2 3 4 5

NEUIGKEITEN

ERFOLGREICHE JUNI-AUKTIONEN

Starke Resultate für Moderne und Zeitgenössische Kunst sowie für Schweizer Kunst: 126% des Schätzwertes erzielt.
...

WIR SCHÄTZEN IHRE KUNSTWERKE

Einladung zur Einlieferung

Unsere Offerte im Hinblick auf einen möglichen Verkauf über unser Haus ist für Sie unverbindlich und kostenlos.

HERVORRAGENDE RESULTATE FÜR ASIATICA

Rekordpreise für kaiserliche Kunstwerke aus China und lamaistische Kunst

Die Auktion erzielte ein Total von 8,4 Mio. Franken und lag damit um ein Vielfaches über der Gesamtschätzung von 2,9 Millionen Franken. Dies macht sie zur erfolgreichsten aller europäischen Asiatica-Auktionen dieses Jahres.

...