TABLEAUX DE MAÎTRES ANCIENS

Vente : 1 Octobre 2021, 14:00

Exposition : 24–28 septembre

KOLLERVIEW

Le dernier numéro de KOLLERview est disponible (en anglais).

• Top 10 de nos ventes d'été
• Une famille qui a marqué son époque
• Rembrandt: un génie au bord du gouffre
• Highlights de nos ventes d'automne

MOBILIER, PORCELAINE, ARGENTERIE

Vente : 30 septembre 2021, 13:00

Exposition : 24–28 septembre

TABLEAUX DU 19e SIÈCLE

Vente : 1 octobre 2021, 16:00

Exposition : 24–28 septembre

ARMES ANCIENNES

Vente : 30 septembre 2021, 17:00

Exposition : 24–28 septembre

DESSINS DE MAÎTRES ANCIENS

Vente : 1 octobre 2021, 11:00

Exposition : 24–28 septembre

COLLECTION D'OBJETS EN IVOIRE

Vente : 30 septembre 2021, 11:00

Exposition : 24–28 septembre

LIVRES & AUTOGRAPHES

Vente : 29 septembre 2021, 14:00

Exposition : 24–28 septembre

ESTAMPES ANCIENNES

Vente : 1 octobre 2021, 10:30

Exposition : 24–28 septembre

TAPIS

Vente : 30 septembre 2021, 9:30

Exposition : 24–28 septembre

JOAILLERIE : IBID ONLINE ONLY

Enchérir du 21 septembre au 6 octobre

Exposition : 24–28 septembre

ENCORE 6 VENTES IBID ONLINE ONLY

Tableaux & Dessins de Maîtres anciens et du 19e s., Mobilier, Porcelaine, Sculpture, Livres

HISTOIRES : ANIMAUX, ROYAUTÉS & ARTS

Le pouvoir sur les gens ainsi que sur la Nature

Pendant des siècles, collectionner des animaux exotiques, dans le but de les exhiber, fut un passe-temps prestigieux et un symbole de pouvoir chez les monarques européens.

HISTOIRES : UN TENDRE MÉMORIAL

Un portrait anonyme se révèle être un tendre mémorial

Déterminer l'identité du modèle d'un portrait s’apparente souvent à un travail de détective.

NOUS ESTIMONS VOS ŒUVRES D'ART

Découvrez la valeur de votre collection.

Contactez-nous pour une estimation en vue de nos prochaines ventes aux enchères.