Cliquez ici pour enregistrer

INVITATION À CONSIGNER

Participer à nos enchères d'automne

Tableaux, dessins & estampes de Maîtres anciens & du 19e siècle • Mobilier ancien, Porcelaine, Argenterie • Livres & Autographes • Joaillerie

Découvrez la valeur d'un objet ou d'une collection entière.
Contactez-nous pour une estimation sans obligation en vue de nos prochaines ventes aux enchères à Zurich.

Vendre chez Koller

VENTES À VENIR

ART IMPRESSIONNISTE, MODERNE & SUISSE

30 Juin–1er juillet 2022 (Photographie le 7 juillet)

Expositions de highlights
• Genève : 6–8 mai
• Bâle : 31 mai–1er juin
• Düsseldorf : 10–11 juin

Exposition à Zurich : 23–27 juin

Catalogues en ligne dès fin mai

Calendrier des ventes

ART D'ASIE

1er juin 2022

Exposition à Zurich : 28–31 mai
10h–18h (le 31 mai jusqu'au 16h)

Calendrier des ventes

LUXURY & LIFESTYLE

Joaillerie • Montres • Design • Art Nouveau & Art Déco • Mode & Vintage

Joaillerie, Montres : 29 juin 2022
Design, Art Déco : 5 juilet 2022
Mode & Vintage : 7 juillet 2022

Expositions de highlights
• Genève : 6–8 mai
• Düsseldorf : 10–11 juin

Calendrier des ventes

Out of This World – 28 juin 2022

UN CABINET DE CURIOSITÉS À NOTRE ÉPOQUE

Histoire naturelle, Exploration spatiale, Objets de films cultes

Lors d'une vente aux enchères spéciale en juin 2022, des objets tels qu’un squelette fossilisé de dinosaure complet, des météorites provenant de planètes lointaines, ou le marteau de Thor de la série de films Marvel seront proposés.

Lire la suite

Découvrez nos départements

Tableaux de Maîtres Anciens

Art Impressionniste & Art Moderne

POSTWAR & CONTEMPORARY

Art d'asie

Art Suisse

Montres-Bracelets & Montres de Poche

Mobilier & Décoration

DESIGN⁠⁠

Argenterie⁠⁠

PHOTOGRAPHIE

Tableaux du 19e siècle

Dessins & Estampes de Maîtres Anciens⁠⁠

Porcelaines & céramiques européennes

Tapis

Mode, Luxe & Vintage

Estampes & Multiples⁠⁠

Livres & AUTOGRAPHES⁠⁠

Art Nouveau & Art Déco

Joaillerie & Bijoux

Vins & Spiritueux

Collections et Successions