Je suis déjà inscrit - Login :


Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer


L'équipe

Cyril Koller
Directeur
Art Suisse et Art Impressionniste & Moderne
koller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 30
Laura Koller
Art Suisse
lkoller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 51
Silke Stahlschmidt
Chef de Département
PostWar & Contemporary et Estampes & Multiples stahlschmidt@kollerauctions.com
+41 44 445 63 42
Jara Koller
Chef de Département Mode & Vintage,
Art Impressionniste & Moderne jara.koller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 08
Karoline Weser
Chef de Département Tableaux des Maîtres Anciens et Tableaux du 19ème siècle weser@kollerauctions.com
+41 44 445 63 35
Franz-Carl Diegelmann
Chef de Département
Dessins & Gravures Anciens
diegelmann@kollerauctions.com
+41 44 445 63 33
Dr. Andreas Terwey
Chef de Département
Livres & Manuscrits
terwey@kollerauctions.com
+41 44 445 63 44
Gabriel Müller
Chef de Département Photographie,
Livres & Manuscrits
mueller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 40
Stephan Koller
Chef de Département
Mobilier & Décoration et Koller ibid
skoller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 20
Giordana Schmid
Mobilier & Décoration
schmid@kollerauctions.com
+41 44 445 63 52
Flavio De Corso
ibid online only
decorso@kollerauctions.com
+41 44 445 63 21
Corinne Koller
Chef de Département
Argenterie
ckoller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 22
Daniela Maier
Argenterie
silber@kollerauctions.com
+41 44 445 63 88
Sabine Neumaier
Chef de Département
Porcelaine, Faïence & Verrerie
neumaier@kollerauctions.com
+41 44 445 63 12
Jean-Pierre Dalla Vedova
Chef de Département
Art Déco & Art Nouveau et Tapis
dallavedova@kollerauctions.com
+41 44 445 63 11
Cyril Himmer
Chef de Département Design
Koller Genève
himmer@kollerauctions.com
+41 44 445 63 38
Carla Süssli
Chef de Département
Joaillerie
suessli@kollerauctions.com
+41 44 445 63 61
Rubi Gandhi
Joaillerie
jewellery@kollerauctions.com
+41 44 445 63 60
Melinda Cusumano
Joaillerie
jewellery@kollerauctions.com
+41 44 445 63 60
Damian Fürer
Joaillerie
jewellery@kollerauctions.com
+41 44 445 63 60
Uwe Vischer
Chef de Département
Montres-Bracelets & Montres de Poche
vischer@kollerauctions.com
+41 44 445 63 59
Regi Preiswerk
Chef de Département
Art d'asie
preiswerk@kollerauctions.com
+41 44 445 63 13
Stefanie Haider
Art d'asie
haider@kollerauctions.com
+41 44 445 63 13
Carmen Abderhalden
Art d'asie
abderhalden@kollerauctions.com
+41 44 445 63 74
Brigitte Huber
Art d'asie
huber@kollerauctions.com
+41 44 445 63 74
Maria Laskrouif
Accueil
office@kollerauctions.com
+41 44 445 63 63
Daniela Gasser
Accueil
office@kollerauctions.com
+41 44 445 63 63
Susanne Lyk
Chef de Département
Controlling et Comptabilité
lyk@kollerauctions.com
+41 44 445 63 70
Donatella Cutolo
Comptabilité
cutolo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 76
Tatiana Grossenbacher
Comptabilité
grossenbacher@kollerauctions.com
+41 44 445 63 80
Heike Munsch
Comptabilité
munsch@kollerauctions.com
+41 44 445 63 73
Junia Nigg-Koller
Chef de Département
Backoffice
nigg-koller@kollerauctions.com
+41 44 445 63 65
Barbara Wellenzohn
Backoffice
wellenzohn@kollerauctions.com
+41 44 445 63 79
Carsten Hübler
Chef de Département
Photo & Production de Catalogue et IT & WEB
huebler@kollerauctions.com
+41 44 445 63 77
Nicole Bloch
Photo & Production de Catalogue
photo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 14
Leoni Finneiser
Photo & Production de Catalogue
photo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 14
Sandro Wehrle
Photo & Production de Catalogue
photo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 14
Michael Argentini
Photo & Production de Catalogue
photo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 14
Aldo Todaro
Photo & Production de Catalogue
photo@kollerauctions.com
+41 44 445 63 14
Karl Green
Chef de Département Marketing
green@kollerauctions.com
+41 44 445 63 82
Ferruccio Usai
Chef de Département Logistique
usai@kollerauctions.com
+41 44 445 63 83
Marcello Cerullo
Logistique
logistics@kollerauctions.com
+41 44 445 63 27
Ali Cifci
Logistique
logistics@kollerauctions.com
+41 44 445 63 72
Daniela Erb
Shipping
shipping@kollerauctions.com
+41 44 445 63 54
Guido Kallenberger
Logistique
logistics@kollerauctions.com
+41 44 440 05 20
Nicole Glanzer
Accueil
office@kollerauctions.com
+41 44 445 63 63
Erich Ritzmann
Atelier de Restauration
restoration@kollerauctions.com
+41 44 272 77 71
Urs Leuzinger
Atelier de Restauration
restoration@kollerauctions.com
+41 44 272 77 71
Jochen Braunschädel
Atelier de Restauration
restoration@kollerauctions.com
+41 44 272 77 71
Adriana Bareto
Nettoyage
Carolina Hernandez
Nettoyage
Virginie Messina
Koller Genève
messina@kollerauctions.com
+41 22 311 03 85
Dominique Hoeltschi
Koller Genève
hoeltschi@kollerauctions.com
+41 22 311 03 85
Anastasia Belyaeva
Koller Genève
Art Russe
russia@kollerauctions.com
+41 22 311 03 85
Fiona Seidler
Représentant Koller Munich
seidler@kollerauctions.com
+49 22 80 27 66
Vivien Seeliger
Koller Munich
muenchen@kollerauctions.com
+49 22 80 27 66
Ulrike Gruben
Représentant Koller Düsseldorf
duesseldorf@kollerauctions.com
+49 21 130 143 638
Eva Maas
Koller Düsseldorf
maas@kollerauctions.com
+49 21 130 143 638
Luigi Pesce
Représentant Koller Italie
italia@kollerauctions.com
+39 339 596 27 68
Jing Li
Représentant Koller Beijing
beijing@kollerauctions.com
+86 135 20 39 80 57