Lotto 1013 - W253AS Arte asiatica: Himalaya, Cina (Ovest) - martedì, 13. giugno 2017, 14h00

FOUR IRON PLAQUES WITH DESIGN OF A DRAGON AMONG CLOUDS INLAID WITH GOLD AND SILVER.

Tibet/China, antique, L 8.5-11 cm. Possibly from a bridle. Somewhat rubbed. (4)
Geschweifte Plättchen mit kleinen Löchern zur Befestigung sowie zwei mit Haken, möglicherweise von einem Zaumzeug. In Gold und Silber tauschierter Dekor eines Drachens zwischen Wölkchen. Etwas berieben. (4)

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 125 (incl. premio dell'acquirente)