Lot 1013 - W253AS Asian Art: Himalaya, China (West) - Tuesday, 13. June 2017, 02.00 PM

FOUR IRON PLAQUES WITH DESIGN OF A DRAGON AMONG CLOUDS INLAID WITH GOLD AND SILVER.

Tibet/China, antique, L 8.5-11 cm. Possibly from a bridle. Somewhat rubbed. (4)
Geschweifte Plättchen mit kleinen Löchern zur Befestigung sowie zwei mit Haken, möglicherweise von einem Zaumzeug. In Gold und Silber tauschierter Dekor eines Drachens zwischen Wölkchen. Etwas berieben. (4)

Provenienz:

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)