Lotto 505 - A190 Manoscritti e autografi - martedì, 24. settembre 2019, 16h30

Cristoforo Cortese.

Gradualblatt mit Bildinitiale S und dem Apostel Paulus.
Tempera, Feder und Goldhöhung auf Pergament, doppelseitig beschrieben. Venedig, ca. 1426-30. Initiale 10 x 10 cm; Schriftspiegel 35 x 28 cm; Blattgrösse 51 x 36,5 cm. 14 Zeilen schwarzbrauner Textura und Quadratnoten auf jeweils 4 roten Zeilen. Unter Passepartout, gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Venduto per CHF 6 250 (incl. premio dell'acquirente)