Lotto 1001 - A153 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 23. giugno 2010, 10h00
WALNUT ALCOVE BANQUETTE,Louis XV, France circa 1760. Polychrome fabric cover. Seat cushion. 180x60x50x80 cm. Provenance: from a highly important Swiss private collection.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)