拍品 3487 - A168 老大师素描画 - Freitag, 28. März 2014, 01.30 PM

TÖPFFER, WOLFGANG ADAM (Geneva 1766 - 1847 Morillon) The shoemaker. Watercolour on paper. Monogrammed lower left: AT. 28.5 x 40 cm (image). Provenance: - collection of G. Ador (label verso). - Galerie Dr. Rehfous, Geneva (label verso). - important private collection, West Switzerland.

(Genf 1766 - 1847 Morillon)
Der Schuhmacher.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: AT.
28,5 x 40 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung G. Ador (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)