拍品 3202 - Z30 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2011, 04.00 PM

FRANK BOGGS

(Springfield 1855–1926 Meudon)
Quai du Louvre. Port St. Nicolas.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: Frank Boggs Paris.
60 x 73 cm.

Provenienz: - seit 1930er Jahren Privatsammlung Schweiz. Literatur: - vgl.: Arsène Alexandre. Frank Boggs. Paris Le Goupy, 1929, S. 30ff.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)