拍品 1528 - A166 银器&瓷器 - Montag, 16. September 2013, 02.30 PM

FAIENCE BASKET 'FLEURS FINES',Strasbourg, Paul Hannong period, circa 1754-62. Marked PH in blue. D 23.5 cm. Small restorations to one handle and foot edge.

Strasbourg, Periode Paul Hannong, um 1754-62.
Runde Form mit durchbrochenem Korbrand gefasst in Gelb und Braun an der Aussenseite. Bemalt im Fond mit einem Blumenbouquet und verstreuten einzelnen Blütenzweigen auf der Innenseite der Wandung. Marke PH in Blau. D 23,5 cm. Kleine Restaurierungen an einem Henkel und Fussrand.

Provenienz:

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)