拍品 6566 - W246 绘画 (西) - Mittwoch, 16. September 2015, 03.30 PM

GROB, KONRAD (Andelfingen 1828–1904 Munich) The almanac seller. 1874. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: Konrad Grob. München 1874. 79 x 96 cm. Provenance: Private collection, Switzerland

(Andelfingen 1828–1904 München)
Die Almanach Verkäuferin. 1874.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Konrad Grob. München 1874.
79 x 96 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 500 (包含買家佣金)