拍品 4231 - W247 online only 表类&家具 - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 AM
GROSSES BUREAUPLAT,
Louis XV-Stil, 20. Jh.
Mahagoni und Nussbaum. Rechteckiges, passig geschweiftes Blatt mit braunem Leder bezogen auf bombierter und ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit 3 Schubladen, verso gleiche, aber blinde Einteilung. Reiche Bronzebeschläge in Form von Faunen, Voluten und Palmetten. 187x86x80 cm. Gebrauchspuren.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)