拍品 594* - G60 瑞士艺术 - Mittwoch, 15. November 2017, 07.00 PM

PHILIPPE ERNEST RECORDON

(Zürich 1874–1947 Vevey)
Vissoye, Valais, 1904.
Encre, aquarelle et gouache sur papier.
Situé en bas à gauche: VISSOYE VALAIS. Signé et daté en bas à droite : PH. RECORDON. 1904.
103 x 70 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 625 (包含買家佣金)