Lotto 3502 - A158 Libri - sabato, 24. settembre 2011, 10h00

ANATOMIE - Eustachius -

Albinus, Bernhard Siegfried [d.i. W. v. Weissenlöw].
Explicatio tabularum anatomicarum Bartholomaei Eustachii. Autor recognovit castigavit, auxit, denuo edidit.
Leiden, Verbeek, 1761. Fol. Schmutztitel, [2] Bl., Frontisp. in Schabkunst-Manier v. J. J. Haid (Porträt Albinus), Haupttitel in Rot u. Schwarz mit gest. Vign., 295, [1] S. mit 89 Kupfertafeln. Marmor. Ldr.-Bd. d. Z. mit reicher Fleuronné-Rückenverg. u. Rückensch. (Ecken u. Kanten stärker berieben, etwas Ldr.-Verlust auf Vorderdeckel u. Schnittverletzungen).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Venduto per CHF 1 080 (incl. premio dell'acquirente)