Lotto 3512 - A158 Libri - sabato, 24. settembre 2011, 10h00
- Horatius Flaccus, Q. Poemata omnia, studio ac diligentia henrici glareani recognita... Basel, N. Brylinger, 1543. 8°. [8] Bl., 379 S., [2] Bl., davon 1 weiss. Mit zahlr. figürl. Holzschnitt-Initialen u. 2 Holzschnitt-Druckermarken. Blindgepr. Pgt.-Bd. d. Z. mit schöner mythologischer Deckelbordüre, dat. 1544. (Berieben u. bestossen, Schliessen fehlen).
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)