Lotto 1054 - W253AS Arte asiatica: Himalaya, Cina (Ovest) - martedì, 13. giugno 2017, 14h00

A SILVER BOX WITH A FLORAL DESIGN ON A PUNCHED GROUND AND A JADEITE MEDALLION ON THE LID.

China, Republican Period, 9.2x6.6x4.3 cm. Hallmark.
Rechteckige Form mit Klappdeckel, dekoriert mit verschiedenen Blumen, Bambus und Fledermäusen auf punziertem Grund. Auf dem Deckel ein florales Jadeit-Medaillon. Silberpunze.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)